Как правильно выбрать игрушки для детей от года до трех?

Выбирать и покупать игрушки для детей – вызывает не только удовольствие, но и множество вопросов одновременно.

1) Подбирая игрушки для детей от года до трех обязательно необходимо подумать о безопасности малыша. Конечно же, никаких острых углов, мелких деталей быть не должно. Материал, из которого изготовлена игрушка, должен быть без резких запахов, не ядовитых цветов и приятный на ощупь.

2) Положительные детские эмоции – вот что должна вызывать игрушка. Она должна быть приятной, интересной формы, не пугающей расцветки (помните, в природе существует только 7 натуральных цветов, они и будут комфортными для детского глаза), с приятной мелодией (не пищащей, не кричащей, не агрессивной).

Обратите внимание на лицо зверушки или куклы. Оно должно быть добрым, улыбающимся или смеющимся. Оградите вашего малыша от негативных проявлений эмоций на лице. В жизни ему еще предстоит столкнуться с грустными, злыми, кричащими лицами.

3) Обязательно подбирайте игрушки, соответствующие возрасту, полу и предпочтениям ребенка. Не всегда, возраст, который указан на упаковке может подходить вашему ребенку. Ведь производитель хочет себя обезопасить от претензий родителей и часто завышает возраст. Если это девочка, то куклы, колясочки, детская посуда, наборы парикмахера, доктора и т.д. Если это мальчик, то машинки, трансформеры, строительные инструменты и т.д. Но если ваша красавица интересуется машинками, не спешите подавлять ее интерес, играя - ребенок познает, а как же она узнает, что такое автомобиль и как он передвигается, если Вы будете подавлять её интерес к этим замечательным игрушкам. То же самое касается и мальчиков. На примере пупсика можно показать части тела, как двигаются ножки, ручки, может ваш мальчик будущий доктор. Дайте ему такую возможность узнать об этом.

4) Есть еще одно правило. Игрушка должна нравиться вам! Да! Именно вам! Ведь вы сейчас принимаете решение, чем играть ребенку и как его развивать.

Подбирайте игрушки для ваших детей с радостью, с бесконечной заботой и любовь. И помните, ваш малыш – самый умный, самый красивый и самый счастливый!

А наш интернет – магазин детских игрушек «Игрулэнд» с удовольствием поможет в выборе именно Вашей игрушки! Она принесёт много радости не только Вашему малышу, но и Вам! Это же так интересно наблюдать, как малыш играет и развивается с помощью игрушек, придумывает и реализовывает разные приключения вместе с любимой машинкой или супер героем! Или как Ваша маленькая принцесса возится с самой любимой куклой, делает ей причёски, переодевает в разные наряды, играет в идеальную семью… так похожую на Вашу собственную! Радуйте своих любимых детишек, ведь детство длится так не долго!

Комментарии