Зачем детям нужны игрушки?

Вы никогда не задумывались, что было бы, если бы малыш никогда в руке не держал погремушку, не купался в ванной с резиновыми зверюшками, не облизывал пластмассовый бублик от пирамидки, не слышал, как жужжит машинка или играет мелодия из мягкого медвежонка?

Нет, такого не бывает!

Ребёнок всегда найдет, что зажать в кулачке, что попробовать на вкус и что сделать, чтобы мама, с перепуганными от громкого звука глазами, вбежала в комнату. На самом деле человек так устроен, что с первых дней жизни он начинает познавать мир всеми доступными ему способами: щупает, трогает, слушает, нюхает, пробует на вкус. А игрушки являются первыми его помощниками.

Психологи утверждают, что с первых трех месяцев жизни, ребенок легко начинает распознавать формы, размеры, цвета и звуки. Погремушки с разными звуками помогают узнать, что есть громкие, немного тихие или шипящие звуки, а для того, что бы звук появился, необходимо, потрясти или покрутить погремушку в ручке. Развивающий коврик стимулирует к движению. Например, чтобы потрогать яркую зверушку, висящую над ним, малышу нужно до нее дотянуться пальчиками рук, а где - то повернуться, приподняться и он с удивлением обнаружит, что под ним поверхность шелестит, а игрушка пищит. Таким образом, у ребенка развивается логическое мышление, развитие мелкой моторики рук, и, конечно же, он с каждым днем становится физически сильнее.

Погремушки, детские коврики и много других развивающих игрушек Вы можете приобрести в нашем интернет – магазине «Игрулэнд».

Музыкальные игрушки дают осознание сочетания мелодии и движения предметов. С первых месяцев начинаются ощущения чувства ритма, развивается слух. Разноцветные кубики, конструкторы, все возможные развивалки для малышей помогут ему выучить цвета, формы, размеры, преобразования из маленького в большой и наоборот, закладываются первые «кирпичики» математических расчетов и построений.

Малыш, ближе к трёмгодам начинает интересоваться настольными играми: логическими пазлами, дидактическими картинками, мозаикой, начинает играть в ролевые игры, что не маловажно для развития их логического мышления, фантазии, воображения. В этом возрасте он уже может сопоставлять картинки между собой, подбирать нужные рисунки, которые подходят определенной истории, выстраивать более сложные логические цепочки. Уже сейчас малыш начинает воплощать в жизнь все наработанные ранее навыки. Маленькие пальчики уже более податливы для мелких деталей. Здесь уже подойдут и более сложные игрушки - сортеры, где нужно вставить ключик в определенный замочек, нажать маленькую кнопочку, что бы открылась какая-то дверь, закрутить гаечным ключом пластмассовую гайку на машинке, или при помощи отвертки, раскрутить всё, что можно на конструкторе. Это развивает не только мелкую моторику, но и логику и координацию.

Для девочек очень познавательно будет переодеть куклу в тот комплект одежды, который выберет именно она - воспитывается чувство вкуса, стиля, важность самостоятельно принятого решения. Так же, закладываются первые материнские чувства, т.к. маленького игрушечного ребеночка нужно покормить, покупать, поиграть с ним.

Большой выбор разных кукол на любой «цвет и вкус», а так же возраст Вы можете приобрести в нашем интернет – магазине «Игрулэнд».

А для мальчиков - расставить все свои машинки в том порядке, в котором захочет именно он. Погонять наперегонки между собой, придумать историю, например, спасения мира, по которой будет проходить игра. Треки с крутыми спусками и поворотами, роботы, железные дороги - это маленькая часть игрушек для мальчишек, которые разовьют фантазию и мужские качества. Здесь воспитывается мужская сущность - быть первым, важным, самым сильным и умным, возникает чувство соперничества, без которого мужчину тяжело представить.

Посмотрите, на сколько, интересными могут быть игрушки. А ребёнку просто крайне необходимо, как можно быстрее, познакомиться с миром вокруг, чтобы чувствовать себя уверенно и смело идти вперед.

Заходите в наш детский интернет – магазин «Игрулэнд» и Вы обязательно подберёте именно ту игрушку, которая понравится Вам и приведёт в восторг Вашего ребёнка! Наши менеджеры с удовольствием помогут Вам с выбором, а курьеры в кротчайшие сроки доставят Вам игрушку.

Комментарии